Новости

01.11.2021

6 сезон СХЛ объявляется открытым!

29 октября состоялся финальный матч четвертого Кубка открытия Студенческой хоккейной лиги.Всего в турнире приняли участие шесть команд, сформированных из хоккеистов студенческих команд – участников чемпионата и первенства СХЛ: «Северо-Запад», «Центр», «Поволжье», «Черноземье», «Урал» и «Восток».

Матчи группового этапа Кубка открытия прошли на ледовых аренах спорткомплекса «Дмитров». Далее в связи с ограничениями, введенными в Подмосковном регионе, полуфинальные и финальные игры 28 и 29 октября прошли на ледовых аренах ЛД Юбилейный и СК Орбита города Тверь.

В матче за главный трофей турнира первый период остался за сборной Поволжье 1:0. Вначале второго отрезка игрового времени сборная Поволжье забивает еще две шайбы. Собрав волю в кулак и изменив тактику, сборная Центр отыгрывает две шайбы у соперника во втором периоде. И уже в третьем сравнивает счет 3:3. На второй минуте овертайма Центр ставит точку в этом турнире. Финальный счет 4:3. За команду Поволжье играли 9 спортсменов ПГУФКСиТ, старший тренер Лукин Сергей.

Почетными гостями церемонии награждения стали: начальник отдела развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Тверской области Петр Пожидаев, вице-президент фонда «Народное единство» Николай Авилонов, президент федерации хоккея Тверской области Дмитрий Мирошниченко, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов.

Лучшим игрокам финального матча презентовали уникальные по своим хоккейным характеристикам клюшки от завода «Заряд», которые являются в данный момент времени «флагманом» отечественного производства клюшек.

• Юрий Сироткин — лучший вратарь;
  • Никита Кустарев — лучший защитник;
  • Амаль Галимзянов — лучший нападающий;
  • Борис Хачатуров — самый ценный игрок.

Мы благодарим завод «Заряд» за ценные призы, а игрокам желаем еще больше забивать шайб в ворота противников. Места в турнире распределены следующим образом: «Центр», «Поволжье», «Черноземье», «СевероЗапад», «Урал», «Восток». Турнир состоялся в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.