Новости

08.01.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЕЛФИМОВА ВСЕВОЛОДА АЛЕКСАНДРОВИЧА!

Сегодня свой  рождения отмечает ветеран казанского хоккея, заслуженный тренер России и Республики Татарстан Всеволод Александрович Елфимов. 
Елфимов дебютировал в СК им. Урицкого в 1966 году, с его именем связаны самые важные моменты в истории казанского хоккея. Будучи капитаном команды выводил казанский клуб из второй лиги в первую в 1976 году, а спустя 12 лет, став главным тренером Елфимов вывел СК им. Урицкого в высшую лигу чемпионата СССР. В общей сложности казанскому «Ак Барсу» Всеволод Елфимов отдал около 50 лет, работая, в том числе, и тренером команд клубной системы – именно при нем «Барс» дебютировал сначала в МХЛ, а чуть позже сыграл свой первый матч в ВХЛ. И по сей день Всеволод Александрович не перестает трудиться на благо развития хоккея в нашей республики делясь своим бесценным опытом с молодыми наставниками.
Мы от всей души поздравляем уважаемого Всеволода Александровича с днем рождения. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, успехов во всем и любви родных и близких людей!