Новости

17.01.2022

Шестая серия фестивалей «Люблю папу, маму и хоккей» продолжает шествие по стране!

Шестая серия фестивалей «Люблю папу, маму и хоккей» продолжает шествие по стране! 29 запланированных фестивалей пройдут от Ленинградской области до Хабаровского края. 

Семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» по программе «Добрый лед» Федерация хоккея Республики Татарстан проводит совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Федерации хоккея России.


В этом сезоне на территории нашей республики фестивали пройдут:
- 22 января с. Нижняя Ошма Мамадышского муниципального района РТ, ул. Советская. Начало мероприятия в 11:00.
- 5 февраля г. Лаишево ул. Лебедева 1 Б. Начало мероприятия в 11:00.

Цели фестивалей: Создание дополнительных возможностей для детского непрофессионального хоккея в стране; формирование благоприятных условий и запуск устойчивых моделей для развития детского непрофессионального хоккея в регионах России с акцентом на малые города и сельскую местность, сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране.

Участники фестиваля - это дети дошкольного, младшего школьного возраста, юноши и девушки 10-14 лет, родители детей, детские дворовые команды из малых городов и сельской местности, дети и трудные подростки из детских домов, коррекционных школ и малообеспеченных семей, увлекающиеся хоккеем, тренеры-общественники и др.



Ключевые принципы проведения турнира: 
1. Независимо от количества команд турнир проходит по олимпийской системе, то есть проигравший выбывает.
2. Команда состоит из трех человек. Дивизионы формируются по следующим принципам: мальчики, девочки, семейные команды. Команды детей должны быть примерно одного возраста, чтобы одни участники не получили преимущества над другими. Семейные команды формируются по принципу два взрослых – один ребенок, либо один взрослый – два ребенка. Важно понимать, что в семейной команде совершенно не обязательно должны играть папы и мамы детей, это также могут быть дедушки, бабушки, дяди, тети и т. п.
3. Количество команд в каждом дивизионе должно равняться 8.
4. Таким образом, в каждом дивизионе пройдут 4 четвертьфинала, два полуфинала, один финал.
5. Игры проходят на трети поля, то есть одновременно играют три команды. Поле разделено бортами. Всего в турнире участвуют 144 игрока.


Помимо спортивной части мероприятия, на протяжении всего времени на прилегающей территории работают зоны активностей и развлечений (конкурсы, эстафеты, развлекательная программа на сцене, хоккей на валенках и т.д.) Все это превращает фестиваль в большой семейный, спортивный праздник. Прекрасная возможность провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе. Подобные фестивали способствуют привлечению молодежи к спорту и к здоровым увлечениям вообще. Не секрет, что в удаленных уголках нашей Родины молодые люди не всегда могут подыскать себе занятие по душе. А проведение таких праздников показывает, что найти для себя интересное занятие, весело проводить время с друзьями на самом деле просто.