Новости

20.01.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ МАСЛОВА ГЕННАДИЯ СЕМЕНОВИЧА!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает легенда казанского хоккея, мастер спорта, заслуженный тренер России Маслов Геннадий Семенович!

В СК им. Урицкого Геннадий Маслов пришел в 16 лет из Кировского района города Казани. Так началась его звездная биография.
Показатели хоккеиста Маслова впечатляют. Основную часть своей хоккейной биографии он отдал родной Казани, клубу СК им. Урицкого, где провел 17 выдающихся сезонов, забив 687 шайб. Кроме этого, Маслов выступал за команды высшей лиги «Крылья Советов», СКА (Ленинград). В составе команды «Крылья Советов» в 1975 году завоевал серебряную медаль чемпионата СССР. В этом же году по итогам сезона Маслов вошел в список лучших 33 хоккеистов СССР.
Результативность в одной игре: на соревнованиях на приз газеты «Советский спорт», играя за команду «Крылья Советов» против сборной Румынии, он забил 9 шайб!
Маслов — участник суперсерий клубов СССР и НХЛ в 1974 - 1976 годов.
В сезоне 1982 - 1983 годов Маслов набрал 140 очков (гол + пас). Этот абсолютный рекорд всех дивизионов первенства страны до сих пор не побит.

Мы от всей души поздравляем уважаемого Геннадия Семеновича с днем рождения, желаем крепчайшего здоровья, бодрости, силы духа, всяческих радостей, любви родных и близких людей!