Новости

12.07.2022

"Кубок Ак Буре"

В Казани пройдет общероссийский хоккейный турнир "Кубок Ак Буре". Турнир, организованный Региональной Хоккейной Лигой при поддержке Федерации хоккея РТ, состоится с 15 по 17 июля в ЛДС «Ак Буре».

 

Участники турнира:

  • Торнадо (Казань)

Команда "Торнадо" образовалась в 2019 году и впервые заявлялась на сезон 2019-2020.
Изначально "Торнадо" участвовало в двух лигах - в дивизионе Д Поволжской Любительской Хоккейной Лиги и дивизионе Три - Единой Хоккейной Лиги.
Этот сезон был не продолжительным и закончился досрочно из-за коронавирусной инфекции.

Летом 2020 года было принято решение укомплектовать команду на сезон 2020-2021. Утвердили команду и забрали Чемпионство без единого поражения за сезон в Единой Хоккейной Лиге 3-го дивизиона!
В сезоне 2021-2022 году создали две команды разного уровня - Торнадо-1 и Торнадо-2.
Итоги сезона Торнадо-1: 2 место в регулярном чемпионате – в сильнейшем дивизионе АБ Поволжской Любительской Хоккейной Лиги и сенсационное поражение в первом раунде плей-офф
Итоги сезона Торнадо-2: вылет в первом раунде плей-офф от финалистов команды «Елмай» дивизиона Д Поволжской Любительской Хоккейной Лиги

  • Ледяные гориллы (Москва)

Команда «Ледяные гориллы» образовалась в 2019 году и впервые заявлялась на сезон 2019-2020.
Изначально «Ледяные гориллы» принимали участие во втором дивизионе Московской Региональной Хоккейной Лиги.
В этом сезоне команда взяла первое серебро.

К началу сезона 20/21 команда усилилась. Сезон провели уже в двух дивизионах с отличным результатом: золото в первом дивизионе и бронза во втором дивизионе Региональной Хоккейной Лиги г. Москва.

Команда активно принимает участие в общероссийских турнирах! Игроки принимавшие участие в составе сборной Москвы завоевали золото на кубке регионов 20/21.

  • Сокольские медведи (Нижегородская область)

1)Команда берёт своё начало с 2012 года, является серебрянным и бронзовым призёром НПХЛ, сезонов 2012 -2013гг и 2013-2014 соответственно.
2) После небольших успехов в НПХЛ, остановившись в шаге от заветного первого места, команда решила пойти выше, где без успешно провела три полных сезона на областном уровне Нижегородской области. Начиная с 2015 по 2018г.
3) В сезоне 2019 -2020гг, команда возвращается в НПХЛ, где в регулярном чемпионате занимает первое место. Подобрав боеспособный коллектив, хоккеисты "Сокольских Медведей" так и не сумели в полной мере выяснить на что способны, всему виной, новые реалии жизни - пандемия (covid 19), плей-офф так и не был разыгран.
4) В сезоне 2021 - 2022 гг.
Команда "Сокольские Медведи " Завоёвывает долгожданное чемпионство РХЛ НН
5) 4 игрока "Сокольских Медведей", заняли первое место в составе сборной РХЛ - НН на новогоднем турнире в столице Приволжья.

  • Эридан (Нижнекамск)

Команда "Эридан" образована в 2016 году
1.Двухкратный Чемпион Чемпионата Любительской Хоккейной Лиги в Нижнекамске (2016 и 2021 году)
2. На постоянной основе участвует в Ночной лиги дивизион Лига Надежды
3. В 2018 году участвовал в международном турнире Ленинград CUP и заняла там 6 место
4. 4 игрока команды Эридан в составе сборной РХЛ-Россия стали чемпионами турнира Ленинград CUP 2020 года

  • Сборная РХЛ (Санкт Петербург, Нижний Новгород, Челябинск, Петрозаводск)

В составе сборной РХЛ-Россия на турнире Кубок"Ак Буре" в Казани, примут участие игроки из Санкт Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска и Петрозаводска. Сборная РХЛ-Россия, является одной из самых титулованных команд, неоднократный победитель и призёр общероссийских турниров. Прошлогодний чемпион Международного хоккейного турнира Leningrad Cup 2021!

 

Региональная Хоккейная Лига является одной из крупнейших любительских хоккейных лиг в России. Основана она в Нижнем Новгороде летом 2012 года.

Идея создания Региональной Хоккейной Лиги принадлежит Руслану Сухову, который занимается любительским хоккеем с 2006 года. Он же является президентом РХЛ-НН. На момент создания региональной хоккейной лиги в нижнем Новгороде уже существовали довольно крупные любительские лиги, поэтому РХЛ поначалу было очень сложно выйти на высокий уровень. Но, благодаря целеустремленности, опыту и мастерству команды во главе с Русланом Суховым, лига вышла на масштабный уровень.

Региональная Хоккейная Лига с каждым годом набирала все большую популярность.  В первом сезоне РХЛ участие принимали 11 команд, а уже в 2019 году в лиге насчитывалось 65 коллективов.

Многие команды, принимавшие участие в первых сезонах, продолжают играть в лиге, с каждым годом все больше оттачивая свое мастерство.

Сейчас в РХЛ-НН участвуют более 80 клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Нижнего Новгорода, Волгограда и других крупных городов. Лига занимает первое место по количеству участвующих команд в Приволжском федеральном округе.

За десять лет существования Региональной Хоккейной Лиги проделана огромная работа, проведено множество всероссийских игр и соревнований.

В межсезонье РХЛ организовывает турниры по другим видам спорта, таким как футбол, теннис и т.д..

Проводятся игры с участием жен игроков, совместные турниры с другими хоккеистами КХЛ ВХЛ и МХЛ, конкурсы для игроков и болельщиков, хоккейные вечеринки.

Так же много интересного о предстоящем турнире Вы найдете в группе РХЛ ВКонтакте https://vk.com/rhlkzn

Приходи поддержать свою команду! 

VK49865