Новости

22.05.2023

Выставочный матч «Эпоха чемпионов»

19 мая во Дворце спорта состоялся выставочный матч «Эпоха чемпионов» между «Ак Барсом»-1998 и командой ветеранов Татарстана. Встреча завершилась победой чемпионского состава «барсов» со счётом 4:3.

Игра прошла в формате двух периодов по 20 минут, удаления карались исполнением штрафных бросков, а после завершения основного времени команды исполнили буллиты.

Период стартовал с двух штрафных бросков в пользу «барсов»-1998, однако свои попытки не сумели реализовать Сергей Золотов и Михаил Сарматин. На 6-й минуте Команда ветеранов открыла счёт, ворота Дмитрия Ячанова распечатал Руслан Зайнуллин. Довольно скоро номинальные хозяева отквитали гол (отличился Роман Баранов), а затем и вышли вперёд благодаря голу Михаила Сарматина. На 16-й минуте Владимир Бокарев восстановил статус-кво, но под занавес периода Алексей Чупин отправил свою команду на перерыв лидером, набрав второе очко за вечер.

Во втором периоде уже «ветераны» не реализовали два штрафных броска – их исполнили Данис Зарипов и Андрей Макаров. На 30-й минуте Алмаз Гарифуллин создал чемпионам задел в две шайбы, однако за полторы минуты до сирены Дмитрий Обухов сократил отставание в счёте до минимума. Финальный штурм ворот Ячанова не принёс успеха, команда-1998 одержала победу.

Матч завершился серией буллитов, где точнее оказался «Ак Барс»-1998, 3:2.

Состав «Ак Барса»-1998:

Вратарь: Дмитрий Ячанов;

Рафик Якубов (к) – Дмитрий Балмин, Алексей Чупин – Роман Баранов – Кирилл Голубев;

Александр Завьялов – Леонид Лабзов, Сергей Золотов – Игорь Степанов – Ильнур Гизатуллин;

Владимир Толоконников, Дмитрий Ванясов – Алмаз Гарифуллин – Михаил Сарматин;

Евгений Захаров, Андрей Царёв.

Тренер: Всеволод Елфимов.

Состав Команды ветеранов Татарстана:

Вратари: Айрат Валиуллин, Алмаз Бадретдинов;

Равиль Фазлеев – Марсель Гарипов, Данис Зарипов – Марат Валиуллин – Андрей Рябов;

Владимир Бокарев – Виталий Короткин, Андрей Макаров – Андрей Писарев – Дмитрий Обухов;

Рустем Абдулхаев – Альберт Вишняков, Павел Терентьев – Сергей Столбун (к) – Александр Рыбаков;

Руслан Зайнуллин – Азат Вафин – Евгений Фролов.

Тренеры команды: Геннадий Маслов, Алексей Пучков.

Диктор: "Легендарный-золотой голос ХК "Ак Барс" - Шастина Людмила Юрьевна.

Судьи: Альберт Кабиров, Амаль Галимзянов.

В качестве почётных гостей мероприятия были приглашены ветераны казанского хоккея и работники клуба - 1998 года.