Новости

23.05.2023

Финал Студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ

21 и 22 мая 2023 года состоялись матчи финальной серии Студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ сезона 2022-2023 г.г. между командами «ПГУФКСиТ» и «КНИТУ-КАИ».

В первом матче команда «ПГУФКСиТ» одержала победу со счётом 4:2, во втором матче борьба была более равная и победный гол команда «ПГУФКСиТ» забила только за 2 минуты до конца третьего периода. Отличился Д. Жаров. Команда «КНИТУ-КАИ» сняла вратаря и вшестером организовала финальный штурм ворот команды «ПГУФКСиТ». Но результативными действиями не отметилась, счёт остался прежним.

Победу в матче, финальной серии и турнире одержала команда «ПГУФКСиТ».

В матче за 3-4 места встречались команды «КФУ» и «КГАСУ». В равной борьбе, лишь в серии буллитов коллектив «КФУ» переиграл оппонента и завоевал «бронзу» (счёт 2:1, по буллитам).

В сезоне 2022-2023 г.г. в Студенческой лиге по хоккею с шайбой приняло участие 10 команд («ПГУФКСиТ», «КНИТУ-КАИ», «КФУ», «КГАСУ», «КГЭУ», «КГАУ», «КГМУ», «КЮИ МВД», «КНИТУ», «ККИ РУК»), в составе которых приняло участие 251 студентов высших учебных заведений г. Казани.

В течении сезона, которые проводился с ноября 2022 года по май 2023 года, команды сыграли (два круга с плей-офф) 83 матча. Соревнования проводились на ледовых аренах «Баско», «Зилант», «ТНА».

По результатам финальных матчей победитель награждён Кубком. Все призёры награждены дипломами, игроки и тренеры команд – медалями и грамотами. Участникам соревнований были вручены клюшки от Федерации хоккея РТ.

В соответствии с Регламентом Студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ, в сезоне 2022-2023 г.г. команды, по итогам соревнований, будут награждены денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.