Новости
03.10.2018
30 сентября в городе Азнакаево в Ледовом Дворце «Алтын Алка» состоялся Фестиваль по хоккею среди команд девочек, посвященный Всемирному дню хоккея для девушек.
30 сентября в ледовом дворце «Алтын Алка» города Азнакаево прошел фестиваль по хоккею среди команд девочек, посвященный Всемирному дню хоккея для девушек. Главная цель фестиваля не соревноваться, а устроить для девушек праздник, сплотить их и дать возможность познакомиться с другими командами.

В честь этого праздника съехались команды-участницы по разным возрастным группам. Старшую группу представляли Азнакаево, Богатые Сабы, Мамадыш, Камские Поляны и Актаныш, а среднюю группу Елабуга Камские поляны, Актаныш, Альметьевск.
Хочется отметить, что здесь были и самые юные леди, которые уже не представляют своей жизни без клюшки и шайбы.

Им не страшен холод льда, глаза горят огнем, а впереди самые смелые планы.

На фестивале были как девушки, играющие уже много лет в хоккей, как и те, кто вышел на лед впервые. Для них это событие останется одним их самых ярких.
Игры проходили в виде кратковременных матчей, длительностью по 15 минут. Между играми устраивались конкурсы и викторины.

Ярким моментом фестиваля стал парад участников с торжественным вручением памятных медалей с символикой фестиваля.

На фестивале царила дружественная и добрая атмосфера, улыбки не сходили с лиц девушек. Сами девушки отмечают, что популярность этого вида спорта растет с каждым годом все больше и делятся воспоминания о своих первых шагах в хоккее.
http://www.youtube.com/watch?v=JYwed7oXfRU&feature=youtu.be