Новости

13.01.2018

Федерация хоккея РТ приняла активное участие в первом турнире по хоккею среди дворовых команд г. Казани!

• 13 января на базе школы № 150 прошли финальные матчи первого турнира по дворовому хоккею. За первое и второе место боролись команда «Беркет» и команда «АТП 1». Несмотря на холодную, по настоящему зимнюю погоду, матч оказался жарким. В первом периоде ворота распечатали ребята из команды «АТП 1», но через некоторое время счет сравнялся и на перерыв команды ушли со счётом 1:1. В последующих периодах команда «АТП 1» забросила еще две шайбы в ворота противника. Команда «Беркет» ответила пятью точными бросками по воротам, одержав победу в этом турнире. Матч закончился с четом 6:3 в пользу команды «Беркет». На торжественном награждении команд-финалистов присутствовали депутат Госдумы РФ и заслуженный тренер России Ольга Ивановна Павлова, исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Витальевич Голубев, заслуженный тренер России и РТ Всеволод Александрович Елфимов, председатель комитета по делам детей и молодежи г. Казани Айрат Шамилевич Фаизов, заместитель главы Вахитовского и Приволжского района Алсу Мунибовна Асадуллина, директор МБУ «Подросток» Айрат Рафаилевич Ситдиков, директор РЦ «Лето» МДМС РТ Раиль Шамилевич Муратшин. Гости мероприятия обратились к участникам со словами приветствия, благодарности и теплыми пожеланиями в достижении поставленных целей. Команды получили кубки за первое, второе и третье места, а также желаемые подарки и приятные призы. Всем участникам были вручены хоккейные коньки и клюшки. Федерация хоккея Республики Татарстан подарила лимитированную серию клюшек «Заряд» и календари хоккейного клуба «Ак Барс». Так же были названы фамилии тех, кто будет играть в составе сборной команды РТ. Отстаивать честь Татарстана игроки будут в новой экипировке, которую получили в благодарность за отличные показатели в любительском хоккее и любовь к спорту.