Новости

29.04.2019

"Матч Звезд" в городе Мамадыш

26 апреля в Ледовом Дворце «Олимп» города Мамадыш Федерация хоккея РТ провела «Матч Звёзд». На льду встретились команды из воспитанников ДЮСШ и отделений хоккея РТ, где приняли участие лучшие игроки Первенства Республики Татарстан 2002 – 2003 года рождения. Торжественным словом участников матча и болельщиков встретили Исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев и Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Матч проводится уже второй год, в котором по традиции   встречаются   две команды: «Запад» и «Восток».  В составе команды «Восток» играли хоккеисты команды «Олимп» города Мамадыш, а команда «Запад» была сформирована из игроков города Казани, Азнакаево, Уфы, Лениногорска, Набережных Челнов и Елабуги. Этот день стал торжественным не только для игроков, но и для всех жителей города. Для гостей и участников была организована развлекательная программа: красочная церемония открытия, мастер шоу, множество конкурсов и интерактивов с призами от Федерации хоккея РТ.

В начале игры и перерывах между периодами проходили конкурсы для команд. Команда выигравшая конкурс, получала дополнительный «гол», что давало преимущество в счете по ходу игры. Игра была напряженной и волнительной.

На восьмой минуте команде «Восток» удалось забить шайбу и установить лидерство. Чем ближе была финальная сирена, тем сильнее накалялась атмосфера на льду. Постоянное волнение испытывали и болельщики. Каждый подбадривал и поддерживал любимую команду.
В третьем периоде команда «Запад» мобилизовала все силы и сравняла счет, догнав хозяев льда. Основное время матча закончилось со счетом 4:4.  Для того, чтобы определить победителя, была назначена серия буллитов. После долгой серии бросков, победителем стала команда «Запад».
По окончанию игры обеим командам были вручены кубки: Кубок победителя и Кубок участника. А также подарки от Федерации Хоккея всем игрокам матча и индивидуальные призы в номинациях:

• Лучший вратарь - Белов Владимир команда «Запад»
  • Лучший защитник – Поляков Никита команда «Восток»
  • Лучший нападающий – Альмиев Динислан команда «Запад»
  • Лучший игрок – Рязанов Артем команда «Восток».

«Матч звезд» подарил болельщикам множество эмоций от красивой игры, а самих хоккеистов вдохновил на дальнейшее развитие в спорте.