Новости

20.08.2019

Встреча чемпионов ХК "Динамо-МЧС"

20 августа хоккеисты татарстанской команды «Динамо-МЧС» вернулись в статусе чемпионов с XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных из Китая.

 «Динамо-МЧС» представляла на престижном соревновании не только МЧС России и Татарстана, но и Россию в Элитном дивизионе турнира по хоккею с шайбой. 

В первой игре хоккеисты одержали верх над командой Канады из Монреаля. Как говорит тренер команды и сами хоккеисты это было непростое сопротивление. Сыгранность и слаженность команды, воля к победе помогли одержать вверх над соперником со счетом 3:2. Во второй встрече обыграли финскую команду, со счетом 10:2. Третья игра была с французской командой, и снова мы оказались сильнее,  в полуфинале по итогам турнирной таблицы  во второй раз встречались с командой из Франции выиграв  со счетом 13:0. И  уже в финальной игре  одержали безоговорочную победу над Канадой со счетом 5:1.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафис Хабибуллин пообещал игрокам в случае их победы, приехать лично в аэропорт на самой большой пожарной машине. Всё случилось именно так. 

На встрече министр подчеркнул: «Секрет побед команды в их сыгранности, постоянной работе над собой, регулярных тренировках и психологической устойчивости»

Вице-президент Федерации хоккея РТ Андрей Рябов, как никто другой знает, как достаются такие непростые победы. По прилету он так же поделился впечатлениями от поездки: 
«Мы - единственные трехкратные чемпионы среди полицейских. Канадцы выигрывали первенство, но нас они никогда не обыгрывали. Наш коллектив не привык уступать. Первый матч сложился крайне драматично. Канадцы были сверх уверены и мотивированы. Наши хоккеисты с трудом сравняли счет. За минуту до конца игры забросили шайбу и выиграли.   Мы не могли бы почувствовать полного вкуса победы, если бы не обыграли канадцев. Они были абсолютно уверены в своем лидерстве. Я очень горд за нашу команду».

Так же Андрей Рябов отметил, что именно этот состав команды без опыта выступления на серьезном уровне. Если раньше среди игроков были бывшие игроки Ак Барса, то на этот раз все иначе. Все ребята молодые, но очень амбициозные!