Новости

30.09.2019

Самый добрый матч «Хоккей каждому» в третий раз прошел в Казани.

Накануне в «Татнефть Арене» прошёл благотворительный матч для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Ребята, передвигающиеся в инвалидных колясках, впервые в жизни появились на льду с клюшками. Выйти на лед им помогли хоккеисты «Ак Барса» и Ночной хоккейной лиги.
На льду появились две команды – «Метеор» и «Торнадо». Сам матч носил символический характер, намного важнее было дать детишкам шанс просто почувствовать себя в роли хоккеистов. Многие из них вообще впервые в жизни увидели лед.


Впервые мероприятие провели в 2017 году. И тогда, и сейчас в организации помогал «Ак Барс». Но основную часть всех организационных затрат берёт на себя Ночная лига в Татарстане. Именно им впервые пришла идея организовать подобный матч: партнерами третий год подряд выступает Федерация хоккея РТ и фонд «День добрых дел».


Вместе с остальными хоккеистами на лед вышел генеральный директор Ночной лиги Игорь Бахмутов, а на открытии матча присутствовали министр спорта РТ Владимир Леонов и легенда советского хоккея Александр Якушев.