Новости

13.12.2019

Федерация хоккея РТ в гостях у Социального приюта для детей и подростков "Ласка"

11 декабря сотрудники Федерации хоккея Республики Татарстан приехали в гости в Социальный приют для детей и подростков «Ласка» Агрызского муниципального района. По приезду, директор социального учреждения Гульчачак Нигматуллина провела экскурсию и рассказала подробнее о деятельности приюта.

 Для детей была организована интересная спортивно-развлекательная программа, в стенах спортивного зала Красноборской школы.

Ребята с большим интересом участвовали во всех эстафетах, конкурсах и интерактивах.  Так же воспитанникам удалось почувствовать себя на настоящей тренировке по хоккею. Эстафета включала в себя упражнения с клюшкой и мячом, развивающая скорость, реакцию, ловкость и внимательность.

После соревнований специалисты Федерации побеседовали с юными друзьями, пожелали им всегда верить в себя и светлое будущее, расти достойными людьми и конечно же заниматься спортом. Ведь спорт формирует характер, дарит опыт побед и уверенность в себе.

Все дети в приюте очень старательные и талантливые, стремятся к изучению нового. Девочки и мальчики любят создавать различные поделки, мастерить, читать стихи и участвовать в постановках кукольных спектаклей.

Эта встреча стала большим праздником для детей, подарила множество положительных эмоций, впечатлений, вдохновила на занятия хоккеем и спортом. Ну а лучшим подарком для нас стали счастливые лица детей и море улыбок!!!