Новости

23.01.2020

Золото на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии!

Сборная России обыграла США со счетом 4:0 в финале хоккейного турнира юношеских Олимпийских игр в Швейцарии. Российские хоккеисты впервые в истории получили золотые медали на Играх такого уровня. Также Россия впервые выиграла медальный зачет.
Третье место в хоккейном турнире заняла Канада, которая обыграла Финляндию со счетом 4:2. Ранее России не удавалось победить в юношеских Играх. В 2016 году российские хоккеисты получили бронзовые награды, а в 2012 году — серебряные.
В общекомандном зачете Россия выиграла 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Это рекордное количество медалей. Второе место по общему зачету заняла Швейцария, а третье — Япония.
Напомним, ранее сборная России заняла второе место в молодежном чемпионате мира по хоккею. В финале команда проиграла Канаде со счетом 3:4.