Новости

28.01.2020

Семейный спортивный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" в селе Базарные Матаки.

25 января в селе Базарные Матаки Федерация Хоккея РТ совместно с фондом Елены и Геннадия Тимченко  при поддержке Федерации хоккея России провела семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Фестиваль проходит в рамках программы «Добрый лед», миссией которой является сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране.

Главное событие в рамках фестиваля – турнир по хоккею. Он проходил по олимпийской системе, где проигравшие выбывали из соревнований. За шайбу боролись по дивизионам: мальчики, девочки и семейные команды. Такие условия позволяют ощутить хоккейный дух абсолютно всем: детям младшего школьного возраста, юношам и девушкам, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.  Всего в турнире приняли участие 144 человека.

На протяжении всего семейного праздника так же проходили соревнования по хоккею на валенках, различные спортивные эстафеты по забиванию мяча в ворота и в кольцо. Так же можно было поиграть в лазертаг и снежки.По завершению фестиваля были разыграны ценные призы и памятные подарки от Федерации Хоккея Республики Татарстан.

Все дивизионы хоккейного турнира были награждены медалями, а победители – кубками и медалями.Такие праздники играют важную роль в объединении семьи и формировании интереса к здоровому образу жизни, развитии дворового хоккея и спортивных навыков, а так способствуют вовлечению в хоккей новых игроков.