Новости

29.01.2020

Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма приглашает абитуриентов для поступления.

В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма готовят преподавателей физической культуры и тренеров спортивных школ, инструкторов ЛФК и работников физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, спортивных менеджеров и управленцев для профильных ведомств, организаторов массовых физкультурно-спортивных мероприятий, специалистов в области туризма и сервиса.
Для осуществления научно-образовательного и тренировочного процессов академия располагает новым современным учебно-лабораторным корпусом, который построен на территории Деревни Универсиады. В распоряжении Поволжской академии находятся спортивные объекты; бассейн "Буревестник", Казанская академия тенниса, ледовый дворец «Зилант», легкоатлетический стадион, центр гребных видов спорта, центр гимнастики, а также Дворец водных видов спорта. Все семь высокотехнологичных спортивных сооружений принимали соревнования Всемирной летней Универсиады 2013 года. Кроме того, в жилом кластере «C» Деревни Универсиады имеется 3700 мест для проживания иногородних студентов, аспирантов, членов сборных команд и профессорско-преподавательского состава.
Учебно-лабораторный корпус и три спортивных объекта академии расположены в Приволжском районе Казани, на территории Деревни Универсиады. Это новый для России формат кампуса, предназначенного для проживания, обучения, работы и активного отдыха студентов. Здесь созданы все условия для комфортной и безопасной жизни: в каждом жилом корпусе есть прачечная, медпункт, интернет- и видеозал.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ:
В Казани:
420010, Республика Татарстан, г. Казань, Деревня Универсиады, 35
+7 (843) 294-90-90
8 800 250 50 59 (Звони бесплатно по России)
email: pk@sportacadem.ru
Мы в социальных сетях: https://vk.com/abiturientofsportacadem
Режим работы приемной комиссии (во время приема документов):
Понедельник-Пятница с 9:00 до 17:00,
Суббота с 9:00 до 12:00
Информация для подачи документовhttps://www.sportacadem.ru/abitur/informaciya_o_mestah_priema_dokumentov/