Новости

09.02.2020

Благотворительный матч "Хоккей каждому" в Альметьевске.

8 февраля в дворце спорта «Юбилейный» г. Альметьевск прошел благотворительный матч «Хоккей каждому». 20 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата впервые взяли в руки хоккейные клюшки, чтобы сыграть друг с другом товарищеский матч.

Как и прежде, 20 детей разделились на две команды, чтобы сыграть друг с другом два периода по 20 минут. Каждый юный хоккеист вышел на лед в паре со штурманом. Дети отвечали за работу клюшкой, взрослые за передвижение коляски по площадке. На этот раз «рулевыми», помимо игроков Ночной Хоккейной Лиги, выступили профессиональные спортсмены из «Нефтяника».

Также на лёд в качестве штурманов вышли вице-президент Федерации хоккея Татарстана Андрей Александрович Рябов, президент и председатель попечительского совета ХК «Нефтяник» Ринат Ильдусович Шафигуллин, а также исполнительный директор ХК «Нефтяник» Рустем Равилович Гатин, исполнительный директор хоккейного клуба «Ак Барс» Мансур Мидехатович Усманов.

По завершению игры юные участники благотворительного матча получили подарки от Федерации хоккея Республики Татарстан и ХК «Нефтяник». Праздник завершится чаепитием для детей и их родителей.