Новости

30.11.2020

В Казани пройдут соревнования на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд.

 

С 1 по 3 декабря 2020 года в Казани ЛДС «Зилант» пройдут соревнования на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе среди студенческих любительских хоккейных команд.

В играх примут участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу будут бороться 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Кировской областей.

Соревнования проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, при поддержке министерства спорта Республики Татарстан и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига».

Кубок по хоккею среди студенческих любительских команд проводится в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спорту, а также развития и популяризации хоккея.