Новости

04.12.2020

Завершился II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе среди студенческих любительских хоккейных команд.

3 декабря в ледовом дворце «Зилант» завершился II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе среди студенческих любительских хоккейных команд.

За победу в турнире боролись 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, Пензенской, Нижегородской, Саратовской и Кировской областей. Татарстан представили два вуза – Поволжская академия спора и Казанский Федеральный университет.

В финале турнира встретились команды Пензенской области и Казанского федерального университета. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Пензенской области. В матче за третье место команда Нижегородской области обыграла Кировскую область со счетом 5:3.

В церемонии закрытия приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, помощник полномочного представителя президента РФ в приволжском федеральном округе Владимир Колчин, главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, председатель МФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов и вице-президент Федерации хоккея РТ Андрей Рябов.

Андрей Рябов наградил команды занявшие призовые места денежными сертификатами, а отличившихся игроков индивидуальными призами.

Кубок по хоккею среди студенческих любительских команд проводился в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спорту, а также развития и популяризации хоккея.