Новости

14.01.2021

Команды из Казани "Пантеры" и "Форвард" едут на отборочный этап турнира Ночной лиги женского хоккея.

В городе Дмитрове 16 и 17 января состоится отборочный этап турнира Ночной лиги женского хоккея в группах «А» дивизиона «Алексея Касатонова» и «Владимира Мышкина». 

Благодаря поддержке Ночной хоккейной лиги, которая в сезоне 2020/2021 стала Титульным партнером Лиги женского хоккея, турнир претерпел ряд трансформаций и вышел на новый уровень.
 
НЛЖХ объединила в новом сезоне 35 любительских женских хоккейных команд со всей России. 15 команд представят дивизион «Касатонова», 20 команд сыграют в дивизионе «Мышкина». 
На сегодняшний день это самые масштабные соревнования по хоккею среди женских любительских команд. 
 
В Дмитрове, одновременно на двух ледовых аренах, свои встречи проведут команды группы «А» дивизиона «Касатонова: «Град-1» (Москва), «Пантеры» (Казань), «Рост-Химик» (Нижний Новгород), «Спартанки» (Москва), «Форвард» (Казань); и команды группы «А» дивизиона «Мышкина: «Грация» (Самара), «Деффчонки» (Сочи), «Легенда» (Москва), «ХК им.Н.Лю» (Ухта), «Чёрная фурия» (Москва). 

В обеих группах борьба обещает быть напряженной. И там и там есть новые команды, за которыми будет весьма интересно понаблюдать. 
В дивизионе «Касатонова» впервые сыграет команда «Пантеры» Казань, получившая право встретиться с сильнейшими клубами НЛЖХ только в этом году. Смогут ли «Пантеры» найти весомые аргументы против бессменных лидеров группы - команды «Град-1»? А может нас ждет другая сенсация, и «Рост-Химик», в последнее время часто наступающий фаворитам на пятки, покажет всю свою мощь и поборется за золото в группе?! Да и талантливые коллективы «Форвард» и «Спартанки» тоже не стоит сбрасывать со счетов. Все встречи группы обещают быть, как минимум, не скучными.
            
В дивизионе «Мышкина» тоже есть свои новички. ХК «Черная фурия» из Москвы – одна из самых молодых команд НХЖЛ. Сможет ли новоиспеченный коллектив что-то противопоставить довольно опытным командам своей группы, или нервы возьмут верх? Сочинские «Деффчонки» в своем дебютном сезоне показали класс и смогли завоевать бронзу отборочного этапа, что, несомненно, устраивало их на тот момент, но вряд ли устроит сейчас. Уверены, что этот коллектив будет бороться за высшую ступень пьедестала группы «А». Но в этом им могут помешать опытные соперники – московская «Легенда» и «ХК им. Н. Лю» из Ухты, у которых свои планы на финальный расклад турнирной таблицы. Весьма интересно будет посмотреть и на представителей Самарской области, команду «Грация», в прошлом сезоне выступающую в дивизионе юных звездочек, а с нынешнего сезона представляющую уже свою взрослую команду. 
 
По итогам отборочного этапа, две команды дивизиона «Касатонова», занявшие первое и второе место в группе, получают право на участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в Сочи, а 3 лучшие команды дивизиона «Мышкина» получают возможность перехода в высший дивизион «Касатонова» на следующий сезон.