Новости

26.01.2021

Федерация хоккея РТ приняла участие в итоговой коллегии Министерства спорта Татарстана.

Сегодня в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла итоговая коллегия Министерства спорта Татарстана. В работе коллегии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.


Алексей Песошин отметил, что развитию спорта в республике уделяется большое внимание. Модернизация спортивной инфраструктуры позволяет сделать спорт доступным для населения. Премьер-министр РТ подчеркнул, что за последние годы все муниципальные образования республики удалось обеспечить отдельно стоящими современными бассейнами, универсальными спортзалами и спортплощадками. Он призвал активно использовать создаваемые спортобъекты и обеспечить их доступность для всех категорий граждан.


Министр спорта РФ в свою очередь отметил, что спортивная отрасль в республике активно развивается. «Казань - это не просто спортивная столица, а центр, куда стремятся привезти международные события многие федерации. Ярким примером является то, что в 2022 году в Казани пройдут Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады», - сказал Олег Матыцин.