Новости

28.01.2021

"Товарищеский матч ФХРТ vs РАИФА"

Сегодня сотрудники Федерации хоккея РТ вместе с ветеранами, легендами республиканского и казанского хоккея провели товаришеский матч с командой "РАИФА" (Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение). Проведение таких матчей преследуют благотворительные и социальные цели, популяризацию хоккея и здорового образа жизни, помощь детям попавшим в трудную жизненную ситуацию. За команду команду ФХРТ играли заслуженные тренера России и РТ Столбун Сергей Николаевич и Абдулхаев Рустем Наильевич.

Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение расположено на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря, организовано в 1933 году, о чем повествуют экспонаты, бережно собранные в местном музее. В настоящее время в учебно-воспитательном учреждении проходят перевоспитание попавшие в трудную жизненную ситуацию подростки не только из Татарстана, но и из разных уголков России – от Дальнего Востока до Севера, от Кавказа до Забайкалья. Наряду с учебой, трудотерапией и другими видами социальной адаптации оступившихся ребят, важную роль в их перевоспитании играет спорт.

Общение с трудными подростками Федерация хоккея РТ считает важной социальной миссией.  После матча в актовом зале учреждения, Столбун С.Н и Абдулхаев Р.Н. побеседовали с ребятами, рассказали о своей спортивной карьере, дали много ценных советов, настроили ребят на правильной путь - никогда не останавливаться на достигнутом, во всем проявлять характер и силу воли, заниматься спортом и вырасти настоящими людьми. Традиция встреч с ребятами, проведения товарищеских матчей с последующим награждением воспитанников памятными призами и подарками стала регулярной.