Новости

05.03.2021

«Матч Звезд ПЛХЛ»

7 марта пройдет «Матч Звезд» на открытом воздухе. Местом встречи лучших игроков ПЛХЛ станет хоккейная коробка на катке футбольного стадиона «Ак Барс Арена».

Участниками матча станут 29 хоккеистов — по одному игроку от каждой команды. Помимо игроков у каждой команды будет свой тренер. Игроки будут поделены на четыре команды — «черные», «белые», «красные» и «желтые». В трёх командах будет по семь хоккеистов, в одной восемь.

Матч в формате «4 на 4» будет сыгран без остановок. Каждая из команд будет выходить на лёд на 2 минуты. За это время одна из команд должна забить гол. Команда, пропустившая гол, отправляется на скамейку — вместо нее выходит следующая. Забившая команда остается на льду. Если за 2 минуты голов не было забито, - меняются обе команды. За каждое нарушение правил будет назначаться штрафной бросок. По предварительным оценкам, матч продлится около 1 часа 15 минут.

По итогам игры команда–победитель будет награждена памятными подарками, также будут определены лучший игрок и лучший вратарь матча. Мероприятие завершится серией буллитов, где каждый полевой игрок получит шанс пробить послематчевый бросок. Отдельный приз достанется игроку, забившему самый красивый буллит.

Ждём всех любителей хоккея, а также игроков лиги, которые смогут поддержать товарищей, отобранных на «Матч Звезд ПЛХЛ» 7 марта 2021г. в 11:00.