Новости

23.09.2019

Всемирный день хоккея для девочек!

 Женский хоккей является одним из наиболее динамично развивающихся видов спорта в мире, и именно благодаря таким мероприятиям как фестиваль, посвященный «Всемирному дню хоккея для девочек» который Федерация хоккея РТ провела 22 сентября в ледовом дворце «Олимп» города Мамадыш дает возможность сплотить хоккейные коллективы, познакомиться с другими командами, дать новый толчок в развитие женского хоккея. Главная цель фестиваля не соревноваться, а устроить для девушек праздник.
В честь этого праздника съехались команды-участницы по двум возрастным группам (старшие и младшие).  Старшую группу представляли команды из спортивных школ Республики Татарстан - Мамадыш, Богатые Сабы, Менделеевск и Камские Поляны, а младшую группу - Елабуга, Актаныш, Мензелинск и Казань.
Хочется отметить, что здесь были и самые юные леди, которые уже не представляют своей жизни без клюшки и шайбы. Им не страшен холод льда, глаза горят огнем, а впереди самые смелые планы. На фестивале были как девушки, играющие уже много лет в хоккей, как и те, кто вышел на лед впервые. Для них это событие останется одним их самых ярких.
Игры проходили в виде кратковременных матчей, длительностью по 15 минут поперек площадки. Между играми устраивались конкурсы и викторины. 
На фестивале царила дружественная и добрая атмосфера, улыбки не сходили с лиц девушек. Сами девушки отмечают, что популярность этого вида спорта растет с каждым годом все больше и делятся воспоминания о своих первых шагах в хоккее. Ярким моментом фестиваля стала церемония награждения с торжественным вручением памятных медалей с символикой фестиваля, а отличившиеся участницы в конкурсах были награждены индивидуальными призами от Федерации.